Русский Română English

Общество

АПУ ОБЕСПЕЧИТ НУЖДАЮЩИХСЯ ВРЕМЕННЫМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ ЛИЧНОСТИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ

15 февраля, 2019

Граждане Молдовы с правом голоса, которые не имеют удостоверяющего личность документа, или он просрочен и недействителен, могут получить временные удостоверения личности для голосования на предстоящих 24 февраля парламентских выборах.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Агентстве публичных услуг (АПУ) его сотрудники будут работать в этот день с 7:00 утра до 21:00 вечера, хотя он выпадает на воскресенье, чтобы обеспечить нуждающихся данным документом. Также аналогичные услуги будут оказываться во всех многофункциональных центрах агентства.

Выдаваться временное удостоверение личности будут бесплатно, по запросу, причем, заявителям даже не придётся предъявлять необходимые акты гражданского состояния, если информация об их персональных данных и внесённых в них изменениях есть в Государственном реестре населения.

Граждане, подавшие заявку на выдачу обычного удостоверения личности не позднее 21 февраля, вне зависимости от запланированного срока оказания запрошенной услуги и оплаченного ими тарифа, смогут получить удостоверение личности 22 февраля.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.15 12:19 Лорена
    Как на фронте: "Все для ваыборов, все для победы!".

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.