Русский Română English

Общество

ГРУППА МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОТ МПА СНГ ЗАЯВИЛА О ГОТОВНОСТИ К МОНИТОРИНГУ ВЫБОРОВ В МОЛДОВЕ

20 февраля, 2019

Группа международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ заявила о готовности проводить мониторинг парламентских выборов в Молдавии.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в МПА, ее координатором назначен заместитель председателя сената парламента Казахстана Бектас Бекназаров. В состав группы вошли 35 международных экспертов, представляющих Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Россию и Таджикистан.

В день голосования, 24 февраля, международные наблюдатели от МПА СНГ в соответствии с индивидуальными маршрутами будут осуществлять мониторинг на участках для голосования в Кишиневе, населенных пунктах ряда районов Молдавии, а также на зарубежных избирательных участках, расположенных в Баку, Минске, Москве и Санкт-Петербурге.

Наблюдатели уже имели возможность оценить подготовку к парламентским выборам, побывав в Молдавии с 30 января по 1 февраля. По результатам этой работы был подготовлен экспертный отчет.

«В ходе визита состоялись встречи с представителями ЦИКа, знакомство с работой окружных избирательных советов, посещение предвыборных штабов политических партий и независимых кандидатов, участвующих в выборах, в Кишиневе и регионах республики», — сообщили в МПА СНГ.

За оставшееся до дня голосования время наблюдатели намерены встретиться с руководством РМ, представителями политических партий и избирательных блоков, участвующих в выборах, а также членами наблюдательных миссий других международных организаций.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.02.20 11:50 Ольга
    Главное, чт скажут наблюдатели от ОБСЕ, по тем все держут равнение.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.