Русский Română English

Общество

СОВЕТ ПО АУДИВИЗУАЛУ РЕКОМЕНДОВАЛ ТЕЛЕКАНАЛАМ ПОКАЗЫВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ И ДРУГИХ УСПЕХАХ

04 апреля, 2019

Совет по аудиовизуалу в среду принял решение рекомендовать к показу на молдавских телеканалах социального ролика, посвященному индексации пенсий и единовременной выплате к пасхальным праздникам 600 леев уязвимым слоям населения.

Как передает «ИНФОТАГ», председатель совета Драгош Викол мотивировал это тем, что ролик показывает «реальные достижения, которых добилось нынешнее правительство» и рекомендовал коллегам поддержать решение. В результате, члены совета единогласно поддержали инициативу.

Ролик длится 57 секунд на государственном языке и рекомендован к бесплатному показу на молдавских телеканалах до конца апреля. Сюжет ролика рассказывает об индексации пенсий на 5,3% с начала апреля, и предоставление 600 леев около 610 тыс. пенсионерам к пасхальным праздникам. При этом, голубой фон ролика намекает на то, что все это сделано благодаря Демократической партии.

Также в ходе заседания совет рассмотрел вопрос о несоблюдении телеканалами RTR и NTV-Moldova обязательной квоты на показ передач на государственном языке. Однако обсуждение перенесено на следующее заседание, которое состоится 9 апреля.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.