Русский Română English

Общество

МОЛДОВА ГОТОВА К ВВЕДЕНИЮ СОВМЕСТНОГО ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ГРАНИЦЫ – ВИТАЛИЕ ВРАБИЕ

05 апреля, 2019

Молдова готова к введению совместного таможенного контроля в любой точке, как на границе с Украиной, так и е с Румынией, - сообщил директор Таможенной службы (ТС) РМ Виталие Врабие на встрече с главой Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) Славомиром Пихором (Slawomir Pichor).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ТС, Врабие назвал «наращивание совместного с партнерами взаимодействия - приоритетным направлением в деятельности ведомства».

«Для этого есть все условия. Кроме того, в выигрыше остаются, как экономические агенты, так и граждане, пересекающие границы государств. Надеюсь, что с помощью EUBAM число пунктов совместного контроля будет возрастать», - сообщил он.

По его мнению, полезный опыт можно было внедрить в пункте пропуска «Тудора» на молдо-украинской границе, где имеется на сегодня вся необходимая инфраструктура для размещения служб проверки и контроля.

Пихор также считает, что совместный контроль является «эффективным механизмом для облегчения законной торговли и путешествий, а также для укрепления безопасности границ в регионе, что доказано успешным запуском совместного контроля в пункте пропуска «Паланка-Маяк-Удобное» в конце декабря 2018 г.».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.05 14:53 Любовь
    Если всек будет контрорлировать и проверять Молдова, а главное, молдавская таможня будет на все давать и брать добро, то на что, простите, остается жить режиму власти в Приднестровье?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.