Русский Română English

Общество

ЛИДЕР PAS: СОЦИАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ, ТОЛЬКО ЕСЛИ ДПМ ПЕРЕСТАНЕТ ВОРОВАТЬ ИЗ БЮДЖЕТА

09 апреля, 2019

«Социальный пакет для Молдовы», предложенный Демократической партией, и другие подобные социальные инициативы невозможно реализовать, без того, чтобы демократы перестали воровать из бюджета. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сказала на пресс-конференции во вторник председатель Партии действия и солидарности Майя Санду.

По ее словам, «для их реализации нужны публичные деньги, которые не доходят до реализации подобных проектов, поскольку разворовываются нынешней властью».

«Необходимо перестать воровать общественные деньги и растаптывать демократические процессы. Только так можно получить шанс возобновить внешнее финансирование и направить его часть на реализацию некоторых социальных проектов. В любых других вариантах – это лишь пустые разговоры», - считает Санду.

Как уже сообщал «ИНОФТАГ», ранее она обещала, что в качестве премьер-министра возможного миноритарного правительства сможет восстановить сотрудничество с Европейским союзом и привлечь в Молдову за первые шесть месяцев 200 млн. евро.

Во вторник Партия социалистов заявила о неприемлемости создания миноритарного правительства, так как социалисты не готовы оказать ему поддержку. Социалисты выдвинули ряд своих условий, среди которых усиление полномочий президента и избрание лидера ПСРМ Зинаиду Гречаный председателем парламента.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.09 20:13 Озя
    Громко и эффектно, но только не для просвещенных людей...
  2. 2019.04.09 20:22 Терентий
    Все завидуют правильному позиционированию после выборов госпожи Санду,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.