Русский Română English

Общество

МИНЭКОНОМИКИ ПРИЗВАЛО ГРАЖДАН МОЛДОВЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ТОЛЬКО ЛЕГАЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

17 апреля, 2019

Власти Молдовы намерены в преддверии Пасхальных праздников и связанным с ними ростом пассажиропотока усилить контроль за перевозками для снижения числа незаконно работающего автотранспорта, особенно в районе центрального автовокзала Кишинева.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве экономики и инфраструктуры, этой проблеме накануне было посвящено специальное заседание с участием представителей Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA), Национального инспектората патрулирования (INP), Государственной налоговой службы и столичной примэрии.

Госсекретарь минэкономики Сержиу Букэтару предложил ответственным ведомствам усилить патрулирование не только у автовокзала, но и по всему периметру близлежащего центрального рынка, чтобы выявлять и наказывать незаконных перевозчиков, а также не допускать парковок автомобилей в неположенных местах, что препятствует дорожному движению.

«Хотя установленные дорожные знаки ясно указывают на то, что парковка в этом районе запрещена, водители игнорируют эти требования и продолжают оставлять машины, где придется. Важно, чтобы коллеги из ANTA и INP создали мобильные посты для борьбы с присутствием как незаконных таксистов, так и незаконно припаркованных автомобилей. Таким образом, мы сможем улучшить качество транспортных услуг, упорядочить движение в этом районе и повысить безопасность как пассажиров, так и пешеходов», - сказал он.

Участники встречи поддержали предложения: проверки и патрулирование начнутся уже в среду и продолжатся до окончания Пасхальных праздников.

Минэкономики обратилось и к самим потенциальным пассажирам с просьбой более осмотрительно выбирать средства передвижения, покупать билеты официально.

«Таким образом, вы будете непосредственно способствовать борьбе с явлением незаконной деятельности на автотранспорте, которое влияет на безопасность пассажиров и усиливает недобросовестную конкуренцию», - подчеркнули в ведомстве.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.17 14:54 Озя
    Вместо призыва, взяли бы и навели порядок, а то официальные транспортники умирают.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.