Русский Română English

Общество

НБВВ ВЫПУСТИТ КАТАЛОГ МОЛДАВСКИХ ВИН, ПОЛУЧИВШИХ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА КОНКУРСАХ В 2018 ГОДУ

18 апреля, 2019

Национальное бюро виноградарства и виноделия (НБВВ) впервые выпустит каталог «Золотые вина РМ», содержащий перечень вин, награжденных золотыми медалями на международных конкурсах в 2018 г.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в НБВВ, поводом для выпуска каталога послужит тот факт, что молдавские виноделы в прошлом году завоевали рекордное количество наград – 190 золотых медалей на 28 международных конкурсах. Каталог из 108 наименований вин будет представлен 18 апреля на весеннем Вернисаже вина в Кишиневе.

Директор НБВВ Георгий Арпентин сообщил, что в прошлом году молдавская винодельческая промышленность завоевала почти 500 медалей и наград разного достоинства, что является рекордом.

«Мы задумали этот каталог как подтверждение усилий, предпринимаемых ключевыми игроками отрасли для выпуска нового поколения вина, качество которого все больше ценится на зарубежных рынках, что подтверждается ежегодным увеличением количества наград. Мы уверены, что отечественные вина будут востребованы на зарубежных рынках, а бренд Wine of Moldova станет лучшим послом нашей страны за ее пределами», - отметил он.

Участие винодельческих компаний в международных конкурсах и выставках поддерживается НБВВ и стратегическими партнерами, среди которых Проект конкурентоспособности Молдовы, финансируемый Агентством США по международному развитию (USAID) и правительством Швеции.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.04.18 10:56 Victor
    Pentru noi asa fel de catalog nu da nimic, noi si fara catalog stim si apreciem calitatea vinurilor moldovenesc. Asda ceva este de dorit pentru strainii.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.