Русский Română English

Общество

​АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ОН-ЛАЙН КОНТРОЛЯ ЗА СВЕТОФОРАМИ ПОЯВИТСЯ В КИШИНЕВЕ ДО КОНЦА ГОДА

19 апреля, 2019

Автоматическая система он-лайн контроля и управления светофорами на 21 перекрестке появится в Кишиневе до конца года, - сообщил в четверг на презентации проекта главный инженер муниципального предприятия Lumteh Анатол Аппарату.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он отметил, что тестовые испытания системы начнутся уже на будущей неделе.

«Диспетчер службы слежения сможет реагировать на управление транспортными потоками, особенно в часы пик, на въездах в город, а также в случае совершения серьезных ДТП. Слежение производится через мониторы последнего поколения. В столице на городских развязках установлены 182 видеокамеры. Диспетчер сможет также сообщать об экстренных ситуациях в специализированные службы», - сообщил специалист.

По словам и.о. примара Руслана Кодряну, из городского бюджета на эти цели выделено 2 млн. леев.

«Это важное техническое решение, которое будет полезно, как для кишиневцев и гостей столицы, так и для автомобилистов. Одновременно, будут проведены работы по замене изношенных светофоров на новые. Техническую проверку прошли 44 светофора с таймерами и бегущей строкой. Внедрение таких интеллектуальных систем будет полезно и на направлениях передвижения официальных кортежей. Иногда очень важно увеличить время их проезда на зеленый свет, скажем с 30 секунд до 3 минут», - пояснил градоначальник.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.