Русский Română English

Общество

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МОЛДОВЫ НАГРАДИЛ ГОССЕКРЕТАРЯ СЕВЕРНОЙ КАРОЛИНЫ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

20 мая, 2019

Государственный секретарь американского штата Северная Каролина Элейн Маршалл награждена в пятницу в Кишиневе Почетной грамотой правительства Молдовы.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, ее вручил премьер-министр Павел Филип по случаю 20-летия плодотворного сотрудничества между РМ и Северной Каролиной.

В ходе встречи стороны подписали Меморандум о принципах и процедурах укрепления двусторонних отношений. Документ рассчитан на пять лет и открывает возможности для новых партнерских отношений в области науки и производства, а также в других отраслях, в том числе информационных технологиях и экономике.

«Молдову и Северную Каролину связывают прекрасные дружественные отношения. Хотя нас разделяют тысячи километров, нашему сотрудничеству исполняется 20 лет. За это время более 1000 студентов и педагогов получили образование и стипендии, благодаря сотрудничеству со школами и университетами штата. Сотни экспертов имели возможность пройти там стажировку. В РМ внедряется множество благотворительных проектов, в том числе ремонт и оснащение учебных заведений, больниц и детских домов, предоставление стипендий молодым людям из социально уязвимых семей, а также предоставление медицинских услуг детям с особыми потребностями», - отметил премьер.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.05.20 10:37 ВИЛен
    Она этой награды вполне ЗАСЛУЖИВАЕТ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.