Русский Română English

Общество

«МОЖЕТ ЛИ ТАБАЧНАЯ КОМПАНИЯ СОДЕЙСТВОВАТЬ УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ ОБЩЕСТВА?»

22 мая, 2019

«Может ли табачная компания содействовать устойчивому развитию общества?» - компания Philip Morris Internațional опубликовала отчет об устойчивом развитии в 2018 г.

В пресс-релизе компании отмечается, что «улучшение условий труда, сокращение выбросов газов, рациональное использование воды, утилизация электронных устройств, - это лишь некоторые из усилий, предпринимаемых Philip Morris Internațional, чтобы и в долгосрочной перспективе она продолжа быть устойчивой и социально ответственной компанией».

В отчете упоминается, что в 2018 году, играя свою роль в круговой экономике, PMI разработал централизованную инициативу по утилизации использованных устройств IQOS. PMI инициировал поэтапное улучшение своей программы в сельском хозяйстве, стремясь не допустить использования детского труда в своей цепочке поставок табака к 2025 году. В представительствах PMI по всему миру доля женщин составляет 35,2%, этот показатель приближается к цели 2022 года — в 40%.

Среди достижений PMI сообщается, что завод компании в Бразилии получил сертификацию Alliance for Water Stewardship в 2018 году - первую из всех отраслей в Латинской Америке, а к 2025 году ставится цель, чтобы все заводы PMI были сертифицированы по этому стандарту.

CEO компании André Calantzopoulos заявил, что Philip Morris International предпринимает все возможные шаги для полной замены сигарет с лучшими альтернативами для взрослых курильщиков: «Наш последний Отчет об устойчивом развитии отражает усердную работу и преданность всех наших сотрудников во всем мире в продвижении к нашей цели бездымного будущего. Это заняло у нас 20 лет, но будущее без курения, похоже, стало реальностью без курения». Речь идет о девайсе для нагревания табака — IQOS.

В отчете описывается, как стратегия PMI, предусматривающая трансформацию бизнеса, дополняет усилия Всемирной организации здравоохранения по снижению распространенности курения; компания стремится к тому, чтобы к 2025 году не менее 40 миллионов человек, которые в противном случае курили бы сигареты, перешли на бездымные продукты PMI, что привело к сокращению числа курильщиков PMI на 55 миллионов по всему миру. // — InfoMarket.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.