Русский Română English

Общество

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РАСПОРЯДИЛСЯ СОЗДАТЬ АНТИКРИЗИСНУЮ ЯЧЕЙКУ

24 мая, 2019

Премьер-министр Павел Филип распорядился создать антикризисную ячейку в связи с опасностью наводнений в результате проливных дождей в районе Штефан-Водэ, особенно в прилегающих к Днестру населенных пунктах.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, накануне вечером он провел специальное заседание в связи со сложившейся ситуацией, отметив, что из-за дождей последних дней существует риск прорыва дамб, к тому же ожидаются новые осадки.

На заседании отмечалось, что во всех селах, подверженных риску наводнений, созданы местные чрезвычайные комиссии. В Паланке уже начались работы по укреплению защитных дамб.

«Наиболее проблематичным участком является плотина между селами Тудора и Крокмаз, которую следует укрепить. Необходимо совместное, скоординированное вмешательство, чтобы как можно быстрее начать работы по укреплению плотин в подверженных риску населенных пунктах», - сказал Павел Филип, объясняя необходимость создания антикризисной ячейки.

Он потребовал также привлечь армию и карабинеров для незамедлительного начала ремонта и укрепления защитных дамб, чтобы они могли противостоять возможному повышению уровня воды. Всего будет мобилизовано около 300 человек: военнослужащих, карабинеров, лесников, строителей и дорожных работников и более 10 единиц специальной техники.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.