Русский Română English

Общество

АГЕНТСТВО ПО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ НАЧАЛО ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС MOLDOVA ECO ENERGETICĂ - 2019

20 августа, 2019

В Молдове стартовал очередной ежегодный конкурс Moldova Eco Energetică -2019. Его объявило Агентство по энергоэффективности с Организацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО).

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы, заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября. В ходе первого этапа будут отобраны 15 финалистов, которые примут участие в ряде тренингов и семинаров в области предпринимательства. По их итогам авторитетное жюри назовет победителей – авторов лучших предпринимательских инициатива в промышленности, сельском хозяйстве, в области информационных технологий и на транспорте. Награду получит и "Лучшая предпринимательская инициатива, запущенная женщинами в энергетическом секторе".

Призовой фонд установлен в размере $50 тыс. Вручение наград традиционно пройдет в ноябре.

Как сообщал ранее «ИНФОТАГ», конкурс Moldova Eco Energetică проводится с 2011 г. для продвижения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии в республике. В нынешнем году он проходит в рамках программы Clean Technology Innovation Programme for SMEs and Start-ups in the Republic of Moldova с целью выявления и продвижения предпринимательских инициатив в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии в основных отраслях национальной экономики. В течение трех лет планируется поощрить 15 стартапов на общую сумму в $150 тыс.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.