Русский Română English

Общество

СОЦИАЛИСТ ИОН ЧЕБАН ОБЕЩАЕТ СНЕСТИ В СЛУЧАЕ ПОБЕДЫ НА ВЫБОРАХ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ НЕЗАКОННЫХ ПОСТРОЕК В КИШИНЕВЕ

19 сентября, 2019

Три незаконно возведенные постройки будут снесены в течение месяца после моего вступления в должность генпримара, если порочная практика несанкционированного строительства продолжится. Такое обещание дал кандидат в примары Кишинева от Партии социалистов Ион Чебан.

Как передает «ИНФОТАГ» он отметил в среду на пресс-конференции возле бывшего ресторана «Дойна» в парке Долина Роз, что на этом месте, «в парковой зоне застройщик собирается воздвигнуть 11-этажное здание».

«Я уже обратился в правоохранительные органы с просьбой принять меры в связи с данным строительством, ведь необходимо остановить хаос в сфере строительства», - сказал депутат.

По его словам, в парламенте еще в июле была создана рабочая группа, которая занималась проблемой незаконных застроек.

«Проанализировано около 200 строек и в каждом случае выявлены нарушения – архитектурных и юридических норм, норм проектирования, проведения строительных работ. Мы подготовили отчет по данным случаям, который находится в публичном доступе, а также будет передан в правоохранительные органы», - сказал Чебан.

Другой проблемой он назвал «фактическое вмешательство судебных инстанций в работу местных властей», когда по решению суда «примэрия обязана предоставить застройщику соответствующий сертификат».

«Так дальше продолжаться не может. Необходимо наладить корректные отношения с представителями строительных компаний. В примэрии не должно быть коррупции, а застройщики не должны строить там, где им взбредет в голову», - сказал Чебан.

Говоря о критике в свой адрес от потенциального контркандидата от ДПМ Владимир Чеботаря, Чебан отметил, что до «недавнего времени Чеботарь находился на важнейших должностях во власти, в том числе ответственных за происходящее в Кишиневе».

«Некоторые перестановки в примэрии (назначение Сильвии Раду и.о. примара – «И.) происходили не без участия друзей Чеботаря, а возможно и его личного участия», - сказал социалист.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.09.19 11:33 Петря
    И что, прикажете, их сносить?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.