Русский Română English

Общество

ВОДИТЕЛЬ PORSCHE, ВИНОВНАЯ В СТРАШНОЙ АВРИИ В КИШИНЕВЕ, ИЗВЕСТНА ПОЛИЦИИ СВОИМИ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

01 октября, 2019

На 33-летнюю водителя внедорожника Porsche Cayenne, спровоцировавшую накануне в Кишиневе ДТП с десятками раненых, 43 раза составлялись протоколы о нарушениях различного типа, - сообщил во вторник на пресс-конференции руководитель Генерального инспектората полиции (ГИП) Георге Балан.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он сообщил, что женщина (по сообщению ряда СМИ ее зовут Светлана Унгуряну), начиная с 2010 г. не менее пяти раз попадалась дорожной полиции за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Также она наказывалась за езду с не пристегнутым ремнем безопасности (8 случаев), за превышение скорости (2 случая), за создание аварийной ситуации (4 случая), за игнорирование знаков ПДД (5 случаев), за вождение в пьяном виде (2 случая).

«В ее отношении даже был вынесен в октябре 2017 г. приговор о лишении свободы на шесть месяцев с содержанием в колонии для женщин в Руске. Позже коллегия Высшей судебной палаты в январе 2019 г. лишила ее прав на вождение сроком на два года. Но она снова села за руль без документов», - сказал Балан.

Он подчеркнул, что законодательство о ДТП в части санкций за создание аварийных ситуаций должно быть ужесточено.

По его словам, есть показания свидетелей о том, что джип двигался со скоростью 130 км час.

«Это должно быть изучено с помощью технической экспертизы. Также взяты биологические пробы у водителя внедорожника, чтобы определить ее состояние на момент ДТП. Если делать предварительные выводы о его причинах, учитывая видеоданные и показания, то виновна водитель Porsche Cayenne. По факту ДТП, приведшему к гибели человека, возбуждено уголовное дело», - сказал Балан.

Глава ГИП отметил, что данный перекресток улиц Алба Юлия и Онисифора Гибу не является особо опасным и в 2018 г. на нем было зарегистрировано всего два ДТП с двумя пострадавшими.

Накануне в ДТП с участием Porsche Cayenne и троллейбуса последний въехал на остановку общественного транспорта. В результате 28 человек были ранены (из них двое - дети), а один погиб. К утру 1 октября в больницах оставались 10 человек, а остальные, после оказания первой помощи, отпущены домой. Водитель внедорожника находится в тяжелом состоянии.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.