Русский Română English

Общество

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ОТДАТЬ РЕЗИДЕНЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА ПОД САНАТОРИЙ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

02 октября, 2019

Демократическая партия предлагает правительству отдать резиденцию президента под санаторий для пожилых людей. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявил на пресс-конференции во вторник депутат от ДПМ, бывший министр внутренних дел Александр Жиздан.

Он призвал правительство превратить президентскую резиденцию в Кондрице под санаторий для пожилых людей, а пансионат для государственных служащих в Холеркань – под пансионат для ветеранов конфликта на Днестре. По его мнению, в качестве первого шага правительство может принять постановление о передаче резиденции министерству здравоохранения, труда и социальной защиты.

«Пенсионеры Молдовы заслужили право на отдых и возможность поправить здоровье. Надеемся, что президент Игорь Додон не будет против того, чтобы эта вилла была использована на благо пожилых людей, особенно, если участь, что у Додона есть дом и недавно отремонтированная резиденция в Кишиневе», - сказал Жиздан.

По его словам, и пансионат в Холеркань, который находится в управлении Государственной канцелярии, должен быть переведен на баланс минздрава для преобразования в пансионат для ветеранов конфликта на Днестре.

«Это символичное место, поскольку находится рядом с местами, где в 1992 г. они защищали целостность нашего государства с оружием в руках. Этот жест будет маленькой благодарностью за жертвы ветеранов в борьбе за независимость и целостность РМ», - считает он.

Жиздан пообещал, что, если правительство не прислушается к просьбе, ДПМ самостоятельно примет соответствующие решения, когда вернется к власти. При этом, он не ответил на вопрос о том, чем вызваны эти популистские инициативы сейчас, и почему Демпартия не сделала этого, находясь у власти.

В ответ на эти предложения президент Игорь Додон написал на своей странице в facebook, что резиденция в Кондрице является собственностью государства и администрации президента, а не личным имуществом Додона.

«Со своей стороны, я могу отказаться от всего в пользу людей, в том числе от резиденции в Кишиневе, отремонтированной после того, как она была разрушена теми, с кем Жиздан пришел к власти в 2009 г.», - отметил он.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.02 10:54 ion
    Пускай дерьмократы покажут пример , отдадут наворованное и приватизированное ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.