Русский Română English

Общество

ВЯЧЕСЛАВ ПЛАТОНОВ ОДИН ВОСПИТЫВАЕТ 9-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ, МАТЬ КОТОРОЙ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ ТРЕБУЕТ С НЕГО АЛИМЕНТОВ

02 октября, 2019

Бывший спецназовец и участник приднестровского вооруженного конфликта Вячеслав Платонов один воспитывает 9-летнюю дочь Александру, мать которой, будучи за границей, требует с него алиментов на дочь.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя интервью 50-летнего Вячеслава газете «Комсомольская правда в Молдове», в конце вооруженного конфликта в Приднестровье он попал под обстрел, который закончился для него контузией, потерей слуха и ампутацией руки. После этого Вячеслав жил с женой в ее селе, у него родились два сына, а позже и дочка Сашенька. Но сразу после ее рождения они с женой развелись.

При помощи председателя Движения приднестровских беженцев Анатолия Бызгу, Вячеслав получил квартиру в новом доме, предназначенном для семей, бежавших из Приднестровья в 1992 г. Дочку он растил сам с четырех месяцев до 5 лет, а потом мать через суд забрала Александру.

«Ей не нужна была дочка, она просто хотела мне сделать больно. Но я знал, что она сама вернет дочку и ждал все это время. Пока дочка была у нее, я покупал ей одежду, обувь, продукты. А она подала на алименты. Я должен ей 40 тыс. леев. Два года жена назад уехала за границу. Дочка жила с братьями. Полгода назад жена вернула мне дочку. Но все равно хочет, чтобы я ей платил алименты», - рассказывает Вячеслав, у которого пенсия 4 200 леев и пособие 700 леев.

Саша довольна, что снова живет с папой. У них - полное взаимопонимание.
«Мне хорошо с папой. Он все для меня делает. Хочет взять мне логопеда, я «р» не выговариваю. Еще хочет, чтобы я ходила в музыкальную школу», - говорит девочка.

Вячеслав признался, что «очень любит свою дочь Сашу».

«Я все для нее сделаю. Она - мое все. Хочу оформить все документально. Возьму адвоката и до весны надеюсь все сделать», - рассказал Вячеслав Платонов, с которого бывшая супруга требует выплаты алиментов.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.02 18:23 Панфил
    А так ли это все на самом деле?
  2. 2019.10.02 18:27 Ирина
    Женщина за границей сейчас, она хорошо зарабатывает, по крайней мере 500-800 евро в месяц имеет, но если он ей не платил алиментов, то пусть теперь все возвращает, даже несмотря на то, чтоо девочка живет с ним, пусть не плачется, пусть платит!
  3. 2019.10.02 18:30 Борислав
    КАак все это печально, но факт остается фактом, отец задолжал по алиментам и получается, что его бывшая жена формально ПРАВА на все 100%.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.