Русский Română English

Общество

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ НАГРАДИЛ ВОДИТЕЛЯ ТРОЛЛЕЙБУСА, ПРОЯВИВШЕГО ВЫДЕРЖУ В МОМЕНТ АВАРИИ

03 октября, 2019

Президент Игорь Додон наградил водителя троллейбуса, который проявил выдержку в момент аварии, произошедшей в понедельник в Кишиневе. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом глава государства сообщил в среду на своей странице в facebook.

«Встретился сегодня с Василе Секриеру - водителем троллейбуса, попавшего в ДТП в Кишиневе 30 сентября. Согласно имеющейся информации, Секриеру удалось, несмотря на полученные травмы, отвести троллейбус от остановки, на которой находились люди, и тем самым избежать других жертв. В настоящее время водитель находится на больничном, вследствие полученных во время ДТП травм и стресса», - отметил Додон.

Он поблагодарил Секриеру, наградив его медалью Meritul Civic («За гражданские заслуги») за проявленный профессионализм, мужество и гражданскую ответственность.

Игорь Додон выразил сожаление в связи с трагическим ДТП, в результате которого пострадали десятки человек и их семей.

«Правительство и МВД должны в срочном порядке разработать план мер по повышению безопасности дорожного движения. То, что творится на дорогах нашей страны, показывает крайнюю тревожность ситуации. Если необходимо изменить законодательство, я готов поддержать соответствующие предложения. Например, недавно президент Беларуси подписал закон, который позволяет конфисковать автотранспорт за частые нарушения ПДД. Предлагаю правительству и депутатам изучить этот опыт», - заявил Додон.

На заседании правительства в среду премьер-министр Майя Санду также поручила министерству внутренних дел и министерству юстиции провести расследование в связи с ДТП, чтобы выяснить, почему девушка-водитель, которая многократно нарушала правила дорожного движения, не была лишена водительских прав.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.03 09:57 Ольга
    Правильно, что президент сделал такой жест.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.