Русский Română English

Общество

ВИЦЕ-СПИКЕР: ПАРТИЯ «ШОР» ОБЕЩАЛА «ПРЕВРАТИТЬ МОЛДОВУ В МОНАКО, А ОСТАЛАСЬ ОДНА БОЛЬШАЯ ЖОРА»

17 октября, 2019

Партия «Шор» обещала избирателям превратить Молдову в Монако, «однако осталась одна большая Жора – средняя, верхняя и нижняя». Об этом сказал в пятницу в парламенте вице-спикер, депутат блока ACUM Михай Попшой, обращаясь к депутату «Шор» Марине Таубер, которая в 2018 г. избранна примаром коммуны Жора де Мижлок (Средняя Жора).

Как передает «ИНФОТАГ», он считает верхом цинизма предвыборные обещания и подачки со стороны «Шор» и Демократической партии (ДПМ), поскольку украденный миллиард попал в карман не только бывшему премьеру Владимиру Филату, но и лидерам этих партий Илану Шору и Владимиру Плахотнюку (согласно отчету комиссии и детективному агентству Kroll – «И.»).

Вице-спикер выразил радость, что, благодаря отчету, у граждан Молдовы появилось возможность детально изучить все, что касается банковского мошенничества, «которое является черным пятном на имидже республики».

«В том же время, очень грустно, что страна и ее граждане остались без денег. На $1 млрд. можно было построить автостраду с севера на юг и с востока на запад, постностью заменить общественный транспорт в столице и ряде других населенных пунктах, удвоить социальные выплаты или зарплаты, а а также построить школы, детские сады и больницы», - считает он.

По словам депутата, виновные в краже понесут ответственность за преступления, поскольку с каждым днем работы правящей коалиции независимые прокуроры будут делать свое дело.

«Госпожа Таубер, вы были с визитом в пенитенциарном учреждении №13? Даже если у меня есть к вам вопросы, не пожелал бы вам там оказаться, поскольку там бесчеловечные условия содержания под стражей. Однако вам стоит посетить его, чтобы подготовиться», - заметил он.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.17 17:37 Лорд
    Настоящая крылатая фраза, молодец депутат!
  2. 2019.10.23 16:21 Гнат
    Чтобы этот депутат не говорил, а поддержка у Шора значительная. Вон уже в Кишиневе окопался - в мунсовете имеет двух представителей. Сам Клименко чего стоит. А что касается млр-а, надо решения суда дождаться. Может там совсем все по другому было. Потому что сначала во всем был виноват Шор. Потом появилась фамилия Филата. А сейчас оказывается что Шор был стрелочником, а деньги сперли Плахотнюк, Филя, Платон и куча всяких министров и депутатов. Поэтому повременим с обвинениями в сторону Шора и Таубер. Рано пока...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.