Русский Română English

Общество

ВЫСШИЙ СОВЕТ ПРОКУРОРОВ ПРОВЕДЕТ СОБЕСЕДОВАНИЕ С КАНДИДАТАМИ НА ПОСТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА 28 НОЯБРЯ

20 ноября, 2019

Высший совет прокуроров (ВСП) проведет собеседование с кандидатами на пост генерального прокурора 28 ноября, - сообщила в среду по окончании закрытого заседания Совета его председатель Анжела Мотузок. Как передает агентство «ИНФОТАГ» она отметила, что к данному этапу конкурса допущены все четыре кандидата, представленные комиссией министерства юстиции - Вячеслав Солтан, Александр Стояногло, Олег Крышмару и Владислав Грибинча.

«К 28 ноября мы также ожидаем документы в отношении каждого из них из Национального центра по борьбе с коррупцией, Службы информации и безопасности, Национального органа по неподкупности, комиссии минздрава. Ранее отборочной комиссией минюста была получена лишь часть этих документов», - сказала Мотузок.

Министр юстиции Фадей Нагачевский сообщил после заседания журналистам, что нет ни одного решения суда, которым был бы отменен предварительный отбор на уровне экспертной комиссии минюста.

«В таких обстоятельствах, у ВСП не никаких причин не проводить далее отбор кандидатов», - считает он.

Министр отказался комментировать информацию об «удобном и послушном прокуроре», появившуюся в ряде СМИ после заявлений политиков, подчеркнув, что только ВСП вправе определить самую предпочтительную кандидатуру на пост генпрокурора.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.