Русский Română English

Общество

ВСП УТВЕРДИЛ ТРЕХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА

06 декабря, 2019

Высший совет прокуроров (ВСП) утвердил в пятницу трех заместителей генерального прокурора Молдовы Александра Стояногло. Как передает агентство «ИНФОТАГ», ими стали Юрий Перевозник, Руслан Попов и Мирча Рошиору.

Представляя кандидатов совету, Стояногло подчеркнул, что все трое знают работу прокуроров изнутри, поскольку долгое время работают на разных должностях в ведомстве. Только Перевозник уходил из системы, занявшись деятельностью парламентского адвоката. Попов имеет научную юридическую степень, прошел множество ступеней карьерной лестницы в прокуратуре с августа 2018 г., возглавляя управление криминологического анализа. Рошиору в структурах прокуратуры с 2010 г., до этого - член Комиссии по экзаменам кандидатов на должность судьи в Национальном институте юстиции.

Отвечая на вопрос о приоритетах в работе, Перевозник заметил, что он видит свою работу в том, чтобы прокуроры вернули к себе доверие граждан.

«Прокуроры должны быть неподкупными и объективными профессионалами», - считает он.

Попов уверен в необходимости расследования резонансных дел. При этом, он считает, что специальные процессуальные меры, типа прослушивание, обыски, аресты, следует применять осмотрительно и отказаться от выборочной юстиции.

Стояногло сказал, что доверяет своим заместителям и знает, что они - ответственные специалисты.

ВСП единогласно утвердил предложенные кандидатуры.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.06 19:23 Щорс
    Стояногло должен делать дело, бьез пиара и дешевых ьпонтов, которые нужны президенту и Партии социалистов.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.