Русский Română English

Общество

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ЗАВЕРИЛ ГРАЖДАН, ЧТО В НОВОМ ГОДУ РЕСПУБЛИКА БУДЕТ И С ГАЗОМ, И С ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ

13 декабря, 2019

Президент Игорь Додон заверил граждан страны, что в новом году РМ будет обеспечена газом и электроэнергией в нормальном режиме. Как передает агентство ИНФОТАГ», об этом он сообщил в традиционном еженедельном выступлении на своем канале в YouTube, а также в социальных сетях.

«Газ и электроэнергия обязательно будут в достаточном количестве. На этой неделе в Париже состоялась встреча президентов России и Украины, которые договорились разблокировать переговоры о транзите российского газа через Украину. Это означает, что РМ будет и далее получать газ по традиционному маршруту. Но до этого у нас были и другие варианты. Мы все предусмотрели, чтобы были готовы и альтернативные маршруты поставки газа», - подчеркнул Додон.

Он сообщил, что на следующей неделе отправится с рабочим визитом в Москву, где также будет обсуждать вопрос импорта российского газа с президентом РФ Владимиром Путиным и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Президент призвал лидеров оппозиции «не нагнетать страсти по поводу поставок газа и не портить людям настроение перед праздниками».

«У Майи Санду и Андрея Нэстасе кризис идей, чтобы заявить о себе. Они пусть лучше думают, как помочь людям, а не как пугать их какими-то сценариями», - сказал Додон.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.13 16:17 SA
    "...про Москву и про Париж
    говорили прения.
    и отдельно встал вопрос
    про Отца и Гения..."

    Ответы на заданные вопросы не дают ни П ,ни П П,-одна политическая"трескотня"...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.