Русский Română English

Общество

ЕВРОСОЮЗ ПРЕДОСТАВИТ 23 МЛН. ЕВРО НА РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ В КАГУЛЕ И УНГЕНЬ

17 января, 2020

Европейский союз выделит около 23 млн. евро для устойчивого и всестороннего экономического роста в Кагуле и Унгень, а также ближайших населенных пунктах, чтобы существенно улучшить условия жизни граждан.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ПРООН-Молдова, помощь будет оказана в рамках Программы Европейского союза «EU4Moldova: ключевые регионы», которая представляет собой пилотную инициативу, внедряемую ПРООН и ЮНИСЕФ под стратегическим руководством со стороны делегации ЕС и в сотрудничестве с местными органами власти, министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, а также с другими заинтересованными сторонами и партнерами по развитию.

По замыслу организаторов, в рамках программы будут развиваться общественные службы SMART и решаться проблемы изменения климата путем использования инновационного потенциала и возможностей экологического экономического развития, а также поддержки и расширения прав и возможностей граждан. Таким образом, регионы станут более привлекательными для инвесторов и предпринимателей, а для местных жителей появятся новые возможности трудоустройства.

Запуск программы в Кагул состоится в пятницу, 17 января, а Унген – через неделю.

Справка «ИНФОТАГ»: Программа «EU4Moldova: Ключевые регионы» рассчитана на 2019–2025 г. и реализуется ПРООН и ЮНИСЕФ под стратегическим руководством Делегации Европейского союза. При этом, Европейский союз инвестирует 22,8 млн. евро из общего бюджета программы в 23,3 млн. евро.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.