Русский Română English

Общество

УНИОНИСТЫ ОТМЕТИЛИ «МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ» РОСТ ЧИСЛА ПРЕСТУПЛЕНИЙ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

23 января, 2020

Политическое движение Unirea, включающее пять унионистских партий, провело в четверг у администрации президента акцию «минута молчания», посвященную росту числа преступлений с участием несовершеннолетних.

Как передает «ИНФОТАГ» в акции приняли участие несколько десятков человек, которые повесили на ограду изображения жертв, материалы репортажей, а также изображения президента Игоря Додона со словами «у Молдовы нет будущего».

По словам председателя Либеральной партии Дорина Киртоакэ, акция направлена «против режима Додона, который не делает ничего, чтобы предотвратить волну преступности».

«Пока появляются новости об убийстве молодого человека карабинером, о сожжении отцом собственной дочери, об убийстве одного ребенка другим, Додон катается на лыжах, уезжает в Москву. Как можно иметь насыщенную международную повестку, при том, что такое творится внутри страны? Он не достоин занимать должность президента!», - считает либерал.

По словам председателя Союза спасения Бессарабии Валериу Мнутяну, «борьба с преступностью не заботила президента Игоря Додона ни во времена Плахотнюка, который не разрешал ему предпринимать какие-либо меры, ни сейчас, он не предлагает никаких решений, и этот факт достоин осуждения».

Unirea предложила меры для предотвращения преступлений, среди которых «конфискация незарегистрированного холодного и огнестрельного оружия; проверки полицией ситуации в социально уязвимых семьях, которые ранее были замечены в агрессивном поведении; патрулирование полицией мест, где собираются молодые люди».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.