Русский Română English

Общество

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПРЕДЛОЖИЛ УПРОСТИТЬ МЕХАНИЗМ ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

27 января, 2020

Совершенствование процесса получения водительских удостоверений и искоренение коррупции в данной сфере стало в пятницу предметом обсуждения на специальном заседании под председательством премьер-министра Иона Кику.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в правительстве, директор Агентства госуслуг Татьяна Кунецки информировала о принятых мерах по устранению коррупционной составляющей в процессе обучения и сдачи экзаменов, особенно практической части.

По ее словам, предпринятые меры позволили сократить время ожидания практического экзамена с 2,5 месяцев до 45 дней. Увеличено количество экзаменаторов и автомобилей. Агентство активно сотрудничает с Национальным центром по борьбе с коррупцией, чтобы предотвратить коррупционную составляющую на экзаменах.

Премьер признал определенные положительные результаты, призвав при этом "повысить качество подготовки кандидатов в автошколах, чтобы не допускать к управлению автомобилем неподготовленных водителей". Кику призвал пересмотреть правовую базу, чтобы упростить процесс замены старых документов и продолжить работу по совершенствованию механизмов получения водительских удостоверений. В настоящее время законодательство не обязывает водителей менять свои удостоверения старого типа, но они не соответствуют директивам ЕС, поэтому у их владельцев порой возникают проблемы за рубежом.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.