Русский Română English

Общество

ATIC ОБЪЯВИЛА КОНКУРС УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

28 января, 2020

Национальная ассоциация IT-компаний Молдовы (ATIC) объявила о приеме заявок для участия в конкурсе учебных программ в области информационно-коммуникационных технологий (ИТК) Uteach. Победители конкурса получат финансирование для реализации предложенных программ.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы, всего по результатам конкурса будет отобрано 10 лекторов, предложивших лучшие учебные программы, инновационные подходы к подготовке специалистов, курсы по внеклассной подготовке и инициативы, способные пересмотреть университетскую подготовку в сфере ИТК. Победители получат от $500 до $1 тыс. на реализацию инициатив.

К участию в конкурсе допускаются преподаватели местных ВУЗов, обладающие гражданством и живущие в Молдове.

Результаты конкурса будет зависеть на 40% от оценки частного сектора, а также по 30% - от мнения студентов и рекомендации университета/комитета по оценке.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 февраля Центром передового опыта и подготовки в области информационно-коммуникационных технологий Tekwill в Кишиневе. Конкурс проводится при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в Молдове и правительства Швеции в рамках проекта по развитию Tekwill.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.