Русский Română English

Общество

ПРИМАРА БЭЛЦЬ БЕСПОКОИТ СОСТОЯНИЕ ЦЕНТРА СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ ГОРОДА

28 февраля, 2020

Примар Бэлць Ренато Усатый осмотрел Центр семейных врачей №2 и заявил, что ремонтировать здание нет смысла –необходимо сносить и строить новое.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», директор центра Вячеслав Батыр отметил при обходе лечебного учреждения, что «с каждым годом здание оседает, стены сыплются, а крыша протекает».

«В случае сильного землетрясения ветхое здание может представлять реальную угрозу для людей. Врачам и медсёстрам не хватает кабинетов, а о постройке третьего этажа и речи быть не может – два первых просто рухнут. Испытываю чувство стыда, когда показываю их будущие рабочие места начинающим медикам», - сказал он.

Градоначальник считает, что проблему необходимо решать кардинально, косметический ремонт не поможет.

«Предоставлять качественные полноценные услуги, как бы врачи ни старались, в таких условиях невозможно... Если решать вопрос кардинально, то это только строить новое здание. Либо переговорить с экономическими агентами в центральной части города, потому что под торговый центр это место подойдет. Но они должны взамен предложить новое здание под медицинское учреждение», - сказал примар, подчеркнув, что проблему надо решать, не откладывая ее в долгий ящик.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.28 13:32 lorena
    Ego vse bolise zasasivaet treasina problem goroda i on cac politic tereat sebea, c sojaleniu.
  2. 2020.02.28 13:35 Лорд
    Прежде всего, это выгодно Игорю Додону, чтобы такой полдитик как Ренато Усатый, как можно быстрее затерялся в Бельцах и не претендовал на центральные власти. Хотя бы до выборов президента, а потом, думает Додон, в ранге президента со вторым сроком он найдет на него управу.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.