Русский Română English

Общество

ТРИ ТОННЫ МЕДИКАМЕНТОВ, МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ИЗ КИТАЯ ПОСТУПЯТ В МОЛДОВУ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

24 марта, 2020

Три тонны медикаментов, медицинские материалы и оборудование из Китая поступят в Молдову на этой неделе. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом шла речь на встрече президента РМ Игоря Додона с Послом КНР Чжаном Инхуном.

«Гуманитарная помощь, которая скоро прибудет в Молдову из КНР, будет состоять из примерно трех тонн медикаментов, необходимых медицинских материалов и оборудования, включая 100 тыс. защитных респираторов, более 2500 тестов для диагностики заболевания и т.д. Эта помощь крайне важна сейчас, в рамках мер, предпринимаемых властями Молдовы в борьбе с пандемией вируса COVID-19», - сообщил президент на своей странице в facebook.

Он выразил благодарность КНР за поддержку Молдовы в борьбе и предотвращении распространения коронавируса нового типа.

«Дал высокую оценку тесному сотрудничеству между нашими государствами во всех областях, представляющих взаимный интерес. Выразил благодарность за существенную помощь, предлагаемую Китаем нашей стране в важнейших сферах. В завершение встречи выразили единое мнение о возможностях дальнейшей реализации плана действий, направленных на создание новых перспектив углубления молдавско-китайского сотрудничества», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.24 10:17 Мария
    Сами справились с вирусом, и теперь помогают всему миру, вот это показательно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.