Русский Română English

Общество

В МОЛДОВЕ ЗАФИКСИРОВАН ВТОРОЙ СЛУЧАЙ СМЕРТИ ОТ COVID-19

27 марта, 2020

В Молдове зафиксирован второй случай смерти от коронавируса COVID-19, сообщила в пятницу утром на брифинге министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну, уточнив, что речь идет о медицинском работнике.

Как передает «ИНФОТАГ», она сказала, что женщине было 79 лет, она была госпитализирована 19 марта, а уже 24 марта – переведена из инфекционной больницы им. Тома Чорбэ в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) из-за осложнений, связанных с другими болезнями – сахарный диабет и сердечная недостаточность.

«Хочу выразить соболезнования, а также признательность не только за то, что она находилась на первой линии борьбы с заболеванием, но также и по той причине, что является героем системы здравоохранения. Она до последнего спасала жизни и внесла вклад в улучшение системы», - подчеркнула министр.

По ее словам, Молдова сейчас проходит через проблему, с которой никогда еще не сталкивалась, а последствия пандемии для общества зависят от каждого гражданина.

«От каждого из нас зависит, насколько защищенными будут наши семьи, а также насколько быстро мы преодолеем эту трудность. Призываю всех соблюдать рекомендации медиков и поддержать героев вчерашнего и завтрашнего дня – медиков», - сказала Думбрэвяну.

Она выразила надежду, что на следующей неделе ситуация улучшится и инфицирования COVID-19 пойдут на спад.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.27 13:28 Анна
    Со всем этим как-то притупляется наша реакция на смерти человеческие и на все ито. что представляет в нашей стране жизнь простого человека.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.