Русский Română English

Общество

ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ В МОЛДОВЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 70 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ, ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ДОСТИГЛО 423 СЛУЧАЯ

02 апреля, 2020

За последние сутки в Молдове зарегистрировано 70 случаев заражения коронавирусом нового типа. Общее количество достигло 423 случая. Об этом сообщила в среду вечером министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну после заседания «кризисной ячейки».

«За сутки проведено 329 тестов на коронавирус. В 70 случаях результаты были положительными. Из этих 70 случаев только два подтверждены у граждан, которые приехали из Великобритании, остальные заражения – внутри страны. Зарегистрирован еще один смертельный исход – в Приднестровском регионе», - сказала Думбрэвяну.

Премьер-министр Ион Кику вновь призвал граждан строго соблюдать введенные ограничения. Он особо отметил необходимость отказа от богослужений и других религиозных собраний.

«Полиция сообщает, что такие собрания продолжают иметь место. Между тем, все больше случаев заражения регистрируется среди священников. Уже есть и случаи, когда инфицированы дети, члены семей священников», - сказал премьер-министр.

Он констатировал рост количества инфицированных.

«Мы должны быть готовы к этому. Мы предполагаем, что пик количества инфицированных впереди, он наступит 10-15 апреля. Нужно быть готовыми к этому и строго соблюдать ограничения режима чрезвычайного положения», - заявил Кику.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.02 10:48 Озя
    Нам, простым гражданам Молдовы, со стороны кажется, что надо больше тестировать подозреваемых в заболевании людей, и тогда мы будем ПРЕСЕКАТЬ разносчиков вируса. Не стоит экономить на тестах, потом все это нам обойдется гораздо дороже.
  2. 2020.04.02 10:51 Малай
    Плохо, что все показатели идут вгору...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.