Русский Română English

Общество

МИДЕИ ОБНАРОДОВАЛО ГРАФИК АВИАРЕЙСОВ НА ДВЕ НЕДЕЛИ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ СОГРАЖДАН ИЗ-ЗА РУБЕЖА

03 апреля, 2020

С 6 по 19 апреля будет организовано 14 чартерных авиарейсов для доставки на родину молдавских соотечественников, застрявших за рубежом.

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом объявило министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), обнародовав на своем сайте график полетов, утвержденный накануне Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

Согласно ее решению, с 6 по 12 апреля состоятся рейсы на Кишинев из Франкфурта (Германия), Лиссабона (Португалия), Мадрида (Испания), Брюсселя (Бельгия), Варшавы (Польша), Дублина (Ирландия) и Лондона (Великобритания).

А с 13 по 19 апреля можно будет вылететь на родину из Амстердама (Нидерланды), Венеции (Италия), Парижа (Франция), Берлина (Германия), Рима (Италия), Лондона (Великобритания) и Праги (Чехия).

В соответствии с установленной Комиссией процедурой, билеты на данные рейсы предназначены для граждан РМ, которые предварительно зарегистрировались в листах ожидания диппредставительств и консульских учреждений, заполнив вопросники. Приоритетными для включения в списки пассажиров будут студенты, лица, проходящие лечение, граждане, испытывающие трудности.

С гражданами, отобранными на основании вышеупомянутых критериев, свяжутся лично, чтобы сообщить подробную информацию о том, как приобрести билеты на поездку.

MAEIE напомнило о случаях мошенничества с чартерными рейсами и призвало сограждан узнавать о них только из официальных источников, таких как сайты Управления гражданской авиации РМ (www.caa.md), правительство Молдовы (www.gov.md), посольства или консульства республики в той или иной стране.

Накануне очередной случай мошенничества отмечен в Праге, где около 200 граждан РМ должны были вылететь на родину, согласно купленным неизвестно у кого билетам. Но рейс так и не состоялся. В Управлении гражданской авиации сообщили, что рейс не был утвержден Комиссией по чрезвычайным ситуациям и речь идет о мошенниках, которые продали билеты на рейс. Ближайшие рейс по данному направлению запланирован на 3 апреля компанией Fly One.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.03 13:38 Виктор
    А еще говорят в оппозиции,Э что президент Додон не хочет вохзвращения трудовых мигрантов в Молдову, потому что он, якобы, боится, что они не будут осенью голосоватьза его ПЕРЕИЗБРАНИЕ.
  2. 2020.04.11 11:56 Татьяна
    Хотелось бы уточнить а граждане Молдовы которые застряли в Р.Ф и не имеют работы, и постоянного места проживания и срок регистрации заканчивается на родину возвращаться пешком .

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.