Русский Română English

Общество

ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ В МОЛДОВЕ ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК СКОНЧАЛОСЬ ОТ КОРОНАВИРУСА, ЕЩЕ ДВОЕ - МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ

06 апреля, 2020

За выходные дни в Молдове шесть человек скончались, еще двое - минувшей ночью. Общее количество жертв коронавируса составило, таким образом, 17 человек. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом свидетельствуют официальные данные, обнародованные "кризисной ячейкой" по управлению ситуации, связанной с COVID-19.

Согласно этим данным, в субботу был обработан 681 тест. Из них 161 дал положительный результат. Среди новых случаев 11 ввезены гражданами Молдовы, которые вернулись из-за границы. В 150 случаях имело место заражение внутри страны. В ночь на субботу и днем было зарегистрировано три смерти. Речь идет о 27-летней девушке из Тирасполя, о 65-летней и 57-летней жительницах Кишинева. В ночь на понедельник скончалась женщина в возрасте 81 года и мужчина в возрасте 78 лет.

В воскресенье было обработано 349 тестов.

"Из них 112 дал положительный результат. Среди новых случаев восемь ввезены гражданами Молдовы, которые вернулись из-за границы. В 104 случаях имело место заражение внутри страны. Таким образом, число инфицированных граждан в РМ достигло 864 человек. К сожалению, еще три смерти зарегистрированы за последние сутки. Общее количество скончавшихся составляет 15 человек", - сообщил президент Игорь Додон в воскресенье вечером.

По его словам, из общего количества инфицированных граждан - 293 в Кишиневе, 132 - в районе Штефан-Водэ, 126 - в городе Сорока, 47 - в Приднестровском регионе.

Президент подчеркнул, что количество инфицированных растет. Всего за выходные дни зарегистрировано 273 новых случая заражения коронавирусом.

"Это означает, что мы готовимся к четвертому сценарию, который предполагает больше одной тысячи инфицированных человек. Этот сценарий предполагает, что мы задействуем для лечения коронавирусом еще несколько больниц, а также привлечем к процессу лечения всех медицинских работников", - заявил Додон.

По его словам, среди 864 инфицированных - 240 медицинских работников.

"Это большое количество. Тесты проведены среди 842 медработников, из которых у 240 подтвердился диагноз коронавируса. Мы готовимся к тому, что будем проводить тесты у всех медицинских работников. Для этого у нас есть необходимое количество тестов, вскоре поступит еще одна крупная партия, которую мы заказали в Китае", - сказал Додон.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.06 12:22 Озя
    Боже, спасителю наш, как нам все это пережить?
  2. 2020.04.06 14:14 Ангелина
    Нам всем придеттся это пережить, деваться просто нету куда.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.