Русский Română English

Общество

ТУРЦИЯ ПРЕДОСТАВИТ МОЛДОВЕ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ БОРЬБЫ С ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА

07 апреля, 2020

Турция предоставит Молдове гуманитарную помощь для борьбу с пандемией коронавируса. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил в понедельник президент Игорь Додон после состоявшегося телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Состоялся обмен мнениями о ситуации, связанной с пандемией в обоих государствах и регионе в целом. В этом же контексте обсудили возможность направления в Республику Молдова груза гуманитарной помощи с медицинским оборудованием для поддержки властей нашей страны в борьбе с пандемией COVID-19. Речь идет о партии в более чем 100 тысяч масок и более 50 тысяч единиц дезинфицирующих средств, перчаток, защитных костюмов и специальной обуви», - сообщил Додон на своей странице в facebook.

По его словам, обсудили также вопрос о возможности открытия транзитного сообщения для молдавских транспортников через территорию Турции.

«Выразил Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану благодарность за поддержку, оказываемую Республике Молдова в минуты острой необходимости, и подчеркнул, что Турецкая Республика – надежный партнер нашей страны. Были едины во мнении о том, что совместными усилиями мы сможем преодолеть этот вызов, с которым столкнулся весь мир», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.07 10:00 Victor
    Ce inseamna tara mare ca Turcia, care da ajutor pentru toti...
  2. 2020.04.07 10:05 Альберт
    Сколько денег Эрдоган влил в нашего Додона! И за что он его так любит? Может быть этому заслуга Ирины Влах - любимицы турецкого президента?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.