Русский Română English

Общество

ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ В МОЛДОВЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 115 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ НОВОГО ТИПА

10 апреля, 2020

За последние сутки в Молдове зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом нового типа. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщила в четверг вечером министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну после ежедневного заседания «кризисной ячейки».

«За минувшие сутки обработано 534 тестов, из них 115 тестов дали положительный результат. В Кишиневе зарегистрировано 40 случаев заражения, в Приднестровье – 10», - сказала Думбрэвяну.

В то же время, министерство здравоохранения сообщило, что в четверг скончалась еще одна женщина. Речь идет о 53-летней женщине из Сорок.

С учетом зарегистрированных новых случаев, общее количество инфицированных граждан в стране составляет 1289 человек, из них 29 скончалось, 50 – полностью вылечилось.

Думбрэвяну напомнила, что с пятницы больных COVID-19 будут принимать абсолютно все больницы республики. До этого их лечили только в Кишиневе и нескольких региональных больницах. В то же время, с пятницы больных с легкой формой коронавируса и не имеющих других хронических заболеваний не будут госпитализировать, а начнут лечить в домашних условиях, под наблюдением семейного врача.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.