Русский Română English

Общество

НАЧАЛЬНИК ПОГРАНИЧНОЙ ПОЛИЦИИ ИНФИЦИРОВАН КОРОНАВИРУСОМ, - СООБЩИЛ ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН

10 апреля, 2020

Президент Игорь Додон подтвердил информацию о том, что начальник пограничной полиции инфицирован коронавирусом. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу в ходе еженедельного выпуска «Президент отвечает», который провел в прямом эфире в социальных сетях.

Отвечая на вопрос о мерах предосторожности для руководства страны и членов Комиссии по чрезвычайным ситуациям, он подчеркнул, что «все принятые меры соблюдаются и министрами, и другими руководителями страны».

«Подтвердилась информация о том, что Начальник Пограничной полиции, генерал Корнелиу Гроза инфицирован коронавирусом. Естественно, все, кто вступал с ним в контакт прошли тесты на COVID-19. Это касается и членов его семьи, и членов Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в заседаниях которой он принимал участие», - подчеркнул Додон.

Отвечая на вопрос о доставке Благодатного огня из Иерусалима, он сказал, что необходимые меры безопасности также будут приняты.

«Я не вижу здесь особого риска. Те, кто поедут за благодатным огнем, не будут выходить из самолета. Огонь получит в храме представитель посольства и привезет к самолету. В Кишиневе огонь из аэропорта будет передан представителям епархий», - сказал президент.

Он напомнил, что чрезвычайное положение объявлено до 15 мая, и все меры остаются в силе.

«Мы надеялись отменить чрезвычайное положение раньше. Очевидно, что не удастся это сделать, другие страны региона продлевают режим ЧП. У нас неплохая динамика сейчас, может быть – не потребуется продления чрезвычайного положения. Мы надеемся, что в конце апреля – начале мая некоторые ограничения будут сняты. Речь идет о некоторых магазинах, ресторанах и кафе. Все зависит от ситуации. Но однозначно можно сказать, что до 28 апреля все ограничительные меры останутся в силе», - заявил Додон.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.