Русский Română English

Общество

ИГОРЬ ДОДОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПОЕЗДКИ В БЕЛАРУСЬ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ КАРАНТИНА ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ

15 мая, 2020

Президент Игорь Додон отказался от поездки в Беларусь, чтобы избежать карантина после возвращения. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу в ходе еженедельного выпуска «Президент отвечает», который провел в прямом эфире в социальных сетях.

Он отметил, что на следующей неделе в Минске состоится заседание Совета глав государств стран Евразийского Экономического Союза, в котором Молдавия имеет статус наблюдателя.

«По согласованию между президентами Александром Лукашенко и Владимиром Путиным это заседание пройдет в режиме видеоконференции. Но у меня было приглашение в этот же период поехать в Минск. Я собирался ехать, но отказался от этого намерения, так как в противном случае пришлось бы оставаться в карантине в течение 14 дней после возвращения», - заявил президент.

Он сообщил, что проконсультировался по этому поводу с министром здравоохранения Виорикой Думбрэвяну.

«Она однозначно заявила, что пребывание в карантине после возвращения в страну остается обязательным. Несмотря на то, что режим чрезвычайного положения истекает сегодня, эта мера будет сохранена еще на протяжении какого-то периода времени», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.05.15 13:11 Петр
    А ведь батько Лукашенко и ОБИДИТЬСЯ сможет!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.