Русский Română English

Общество

ПРИМЭРИЯ КИШИНЕВА ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬ ЦЕНТР ГОРОДА ОТ РЕКЛАМЫ

22 мая, 2020

Примэрия Кишинева намерена практически полностью избавить центр города от рекламных панно.

Как передает «ИНФОТАГ», такая мера предусмотрена в проекте нового регламента о размещении наружной рекламы, представленного примаром Ионом Чебаном в пятницу. По его словам, «рекламные панно расположены хаотично и иногда полностью закрывают фасады зданий, дорожные знаки, многие - небезопасны, морально устарели и требуют модернизации».

Поэтому и был разработан новый регламент – «документ, который устанавливает новые нормы, правила, требования и ограничения для проектирования, разработки и согласования проектной документации для авторизации, строительства, размещения (монтажа, демонтажа) и эксплуатации рекламных конструкций».

Регламент устанавливает три зоны для размещения рекламных конструкций: - Центральная зона, где по словам примара «практически не будет разрешено размещение рекламы»; Ограниченная зона (важнейшие улицы столицы – Дачия, Дечебал, Албишоара, Негруции, Киев, Чуфля и.т.д., где ограничения будут слабее) и расширенная зона, где практически не будет ограничений, но по словам примара «это будет касаться в основном городской периферии».

«Процесс размещения рекламных конструкций в Кишиневе должен регулироваться и управляться эффективно. Только в этом случае город будет иметь эстетически приятный вид, а местный бюджет - пополняться», -уверен примар.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.05.22 17:47 Ева
    Все это, господин примар, ВТОРОСТЕПЕННЫЕ вещи, а когда главное начнете решать, время идет, а в копилке сделанного пока лчень мало чего есть.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.