Русский Română English

Общество

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ КОМИССИЯ КИШИНЕВА ОПРЕДЕЛИЛА НОРМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ РАДОНИЦЫ

03 июня, 2020

Кишиневская Чрезвычайная комиссия по общественному здоровью определила нормы безопасности во время Радоницы 7-8 июня. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил в социальных сетях примар Ион Чебан.

«Движение общественного транспорта в Кишиневе будет приостановлено 6-8 июня 2020 года, 14 июня 2020 года, 20-21 июня 2020 года и 28 июня 2020 года. Муниципальные кладбища будут открыты 7 и 8 июня для празднования Радоницы, доступ людей будет разрешен с обязательным ношением масок и с соблюдением остальных мер защиты. Употребление продуктов питания и алкогольных напитков на территории кладбищ запрещено. Запрещено осуществлять уличную торговлю на территории, прилегающей к кладбищам. Существующие торговые единицы будут работать в строгом соответствии с требованиями по предотвращению заражения COVID-19», - отметил градоначальник.

По его словам, 8 июня в Кишиневе открываются торговые центры, за исключением кинотеатров, ресторанов, расположенных в этих помещениях», а «администраторы торговых, спортивных центров и спортплощадок будут предоставлять (каждую пятницу) еженедельные отчеты о реализации мер по профилактике инфекции COVID-19».

«Будут созданы межведомственные комиссии на уровне претур (представители претур, полиции, сферы общественного здоровья) для мониторинга и проверки соблюдения решений столичной Чрезвычайной комиссии, действий по обеспечению общественного здоровья и соблюдению положений об эпидемиологическом контроле в соответствии с инструкциями о мерах по предотвращению заражения COVID-19, с фиксированием несоответствий и предоставлением доказательств для применения наказания, в зависимости от обстоятельств, согласно Кодексу о правонарушениях или Уголовному кодексу», - отметил примар.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.06.03 16:40 Лорд
    Приходится делать скидки на реальную ситуацию с пандемией.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.