Русский Română English

Общество

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ОБСУДИЛ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В РМ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВОЗ И ООН

07 июля, 2020

Развитие эпидемиологической ситуации в Молдове и регионе, а также эффективность предпринимаемых мер по предотвращению распространения инфекции обсудил в понедельник премьер-министр Ион Кику на встрече с с главой регионального бюро ВОЗ Игорем Поканевичем и постоянным координатором ООН в РМ Саймоном Спрингеттом.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, они отметили, что развитие пандемии COVID-19 во всем мире беспокоит специалистов и показывает, что необходимы общественные образовательные меры. Распространение инфекции определяется неосторожным поведением людей, а для предотвращения передачи заболевания необходимо принять нормы, рекомендованные эпидемиологами на уровне общества.

Игорь Поканевич и Саймон Спрингетт оценили усилия деятельность министерства здравоохранения, труда и социальной защиты по борьбе с пандемическим кризисом и подтвердили готовность продолжать оказывать поддержку системе здравоохранения РМ.

Ион Кику поблагодарил Всемирную организацию здравоохранения и Организацию Объединенных Наций за поддержку, оказанную республике в процессе управления эпидемиологической ситуацией.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.07 16:27 лОРД
    МЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ, КАК ОНИ НАМ СОВЕТУЮТ, НО РЕЗУЛЬТАТЫ У НАС ТАКИЕ ПЛОХИЕ. Почему?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.