Русский Română English

Общество

КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ В МОЛДОВЕ ПРЕВЫСИЛО 18 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, БОЛЕЕ 600 СКОНЧАЛОСЬ - МИНЗДРАВ

08 июля, 2020

Количество заболевших коронавирусом в Молдове превысило 18 тысяч человек, более 600 скончалось. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом свидетельствуют обновленные во вторник вечером официальные данные министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

"Сегодня были обработаны 1674 тестов, из которых 1040 - это первичные тесты. В результате выяснилось, что 235 результатов оказались положительными. Из общего числа случаев 4 является ввезенным (Россия- 1, Польша - 1, Италия - 2). Среди лиц, у которых сегодня выявлен COVID-19, 15 работают в системе здравоохранения, из которых 5 - врачи", - отмечается в пресс-релизе минздрава.

Согласно сообщению, общее число зафиксированных случаев COVID-19 в Молдове составляет 18 141. Из медицинских учреждений страны были выписаны еще 194 пациента, выздоровевших от коронавируса. Таким образом, согласно данным минздрава, в общей сложности от коронавируса излечились 11 241 человек.

В то же время, минздрав сообщил, что за последние сутки скончалось еще восемь человек с диагнозом COVID-19. Общее количество жертв пандемии коронавируса в Молдове составляет 603 человека.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.