Русский Română English

Общество

БОЛЕЕ 250 АКТИВНЫХ СЛУЧАЕВ КОРОНАВИУРСА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ И ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КИШИНЕВА

15 сентября, 2020

Более 250 активных случаев коронавиурса зарегистрировано в учебных заведениях и дошкольных учреждениях Кишинева. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщила вице-примар Кишинева Анжела Кутасевич.

По ее словам, по состоянию на понедельник, в лицеях Кишинева было зарегистрировано 216 активных случаев заражения COVID-19, а в дошкольных учреждениях – 35.

«Среди учеников у нас 97 случаев заболеваний, среди сотрудников – 93 случая заболеваний, из которых 19 – в рядах непреподавательского состава. В детских садах зарегистрировано 35 активных случаев заболевания, из них – одно заболевание среди детей, 34 – среди сотрудников, в том числе непедагогический персонал – 13», - сообщила Кутасевич.

По ее словам, на прошлой неделе на самоизоляцию ушли ученики 30 классов. Примар столицы Ион Чебан отметил, что директора образовательных учреждений создают все условия и обеспечивают их функциональность в ситуациях карантина с соблюдением санитарно-гигиенических мер.

В то же время, он отметил, что в Кишиневе наблюдается тенденция к увеличению случаев заболеваний среди учащихся и учителей. В связи с этим, он призвал строго соблюдать меры защиты в целях организации образовательного процесса при эпидемии: сохранять физическую дистанцию не менее 1,5 метра, предотвращать скопление людей, а также проводить уборку и дезинфекцию помещений и оснащения.

В Кишиневе функционируют 148 начальных и средних учебных заведений, а также 130 детских дошкольных учреждений.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.