Русский Română English

Общество

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ КОМИССИЯ УТВЕРДИЛА МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ ПАНДЕМИЧЕСКИМ КРИЗИСОМ

25 сентября, 2020

Национальная чрезвычайная комиссия в области общественного здоровья установила механизм управления пандемическим кризисом на основании оценки эпидемиологической ситуации. Как сообщает «ИНФОТАГ», согласно принятому накануне комиссией постановлению, вводится «новый план обеспечения готовности и реагирования на коронавирусную инфекцию, разработанный на основе рекомендаций ВОЗ, стратегии оценки и управления рисками для обеспечения эффективности и гибкости мер общественного и социального здравоохранения».

Показатели уровня риска передачи вируса SARS-CoV-2 будут рассчитываться Национальным агентством общественного здоровья каждые 14 дней. Комиссия на основе этих данных присвоит административно-территориальным единицам второго уровня степень готовности к данным рискам на управляемой ими территории.

Если у той или иной административно-территориальной единицы уровень риска оценен как "очень высокий", это является основанием для введения Комиссией там чрезвычайного положения.

Комиссия разрешила проведение специализированных сельскохозяйственных выставок, фестивалей и ярмарок в соответствии с Инструкцией о мерах по профилактике и борьбе с распространением COVID-19.

Также разрешено проводить мероприятия в театрально-концертных заведениях и домах культуры с присутствием зрителей.

Количество зрителей не должно быть больше половины вместимости залов с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра. Ношение масок обязательно на протяжении всего мероприятия, которое не должно превышать двух часов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.09.25 12:55 Петр
    Нагородили с три короба, и ничего так и непонятно. Сказали бы просто, и люди бы все поняли...Сразу видно что решение принимали маститые бюрократы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.