Русский Română English

Общество

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АМЕРИКАНСКИХ ПАРТНЕРОВ В МОЛДОВЕ БУДЕТ ОТКРЫТ ЦЕНТР СЕМЕЙНОЙ ЮСТИЦИИ

20 октября, 2020

При поддержке американских партнеров в Молдове откроется в 2021 г. Центр семейной юстиции. Об этом сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба МВД.

Согласно сообщению, это предусматривает Меморандум о взаимопонимании, подписанный в понедельник между МВД и Фондом Te Doy. В церемонии приняли участие посол США в РМ Дерек Дж. Хоган, генеральный секретарь МВД Януш Ерхан, министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну, президент и соучредитель Фонда Марк Уильямс.

Дипломат поблагодарил главу МВД Павла Войку (он еще болеет коронавирусом) за «его личное участие и вклад в инициирование этого важного для Молдовы проекта, который необходим и для деятельности полиции».

Ерхан отметил необходимость подписания Меморандума, который усилит активность вовлеченных в проект ведомств по реализации плана совместных действий и предоставлению гражданам специализированных качественных услуг. Представитель МВД поблагодарил правительство США за оказанную поддержку.

Партнеры намерены обмениваться опытом и передовыми практиками в рамках Центра семейной юстиции для оказания помощи жертвам гендерного насилия и торговли людьми.

МВД является координатором от РМ в работе Центра, а Фонд Te Doy обеспечит предоставление ему услуг, оборудования и аренду помещения на грантовые средства.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.20 11:31 Валерия
    Это все только будет...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.