Русский Română English

Общество

​МОЛДАВСКИЕ РЕСТОРАНЫ И МЕСТА РАЗВЛЕЧЕНИЙ НЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ «РАССАДНИКАМИ КОРОНАВИРУСА»

24 ноября, 2020

Национальная ассоциация ресторанов и мест отдыха (MĂR) выразила обеспокоенность тем, что «после необъявленных проверок в минувшие выходные, как власти, так и некоторые СМИ, огульно расценили сектор HoReCa как источник заболевания COVID-19».

Как сообщает «ИНФОТАГ», председатель Ассоциации Аннета Засавицки разместила на страничке ассоциации в facebook заявление о том, что подобные высказывания «не соответствуют действительности».

«Эти заявления только портят имидж отрасли, в которой мы работаем, и отпугивают как экономических агентов, так и сотрудников, которые пытаются справиться с этим беспрецедентным кризисом, а также посетителей», - подчеркнула она, отметив, что с самого начала пандемии MĂR «всегда проявляла открытость и неоднократно демонстрировала властям, что является надежным партнером».

По мнению ассоциации, ее «не всегда слушали, что и привело к ряду запутанных решений властей, предпринятых с множеством упущений».

«Существование нарушений, допущенных некоторыми субъектами отрасли, является результатом таких решений компетентными органами, которые должны понести за это ответственность», - говорится в документе, авторы которого опасаются, что «подобными заявлениями снова предпринимаются попытки ввести для HoReCa новые ограничения, вплоть до прекращения деятельности предприятий общественного питания».

Ассоциация выразила готовность к диалогу с властями и ждет от них «ответственности перед бизнес-средой и гражданами, продуманных и эффективных решений, которые будут гарантировать их надлежащее исполнение и соблюдение».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.