Русский Română English

Общество

ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ "АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА, ЧТО МЕСТО ПЛАХОТНЮКА - ЗА РЕШЕТКОЙ"

01 декабря, 2020

Избранный президент Майя Санду "абсолютно уверена, как и весь народ Молдовы, что место Плахотнюка - за решеткой". Как передает "ИНФОТАГ" об этом она сказала в понедельник на пресс-конференции.

По ее словам, тот факт, что экс-председатель ДПМ еще не привлечен к ответственности, не дает повод "судить о надежности западных партнеров в ситуации, когда молдавские следственные органы, похоже, не слишком заинтересованы в его возвращении домой".

"Я собираюсь обсудить это с органами, ответственными за банковскую кражу, чтобы найти возможность вернуть деньги. Я уже начала диалог с некоторыми внешними партнерами, чтобы понять, чем они могут помочь. Но здесь необходимы обоюдные усилия. Когда я была премьером и поднимала этот вопрос с партнерами, мне отвечали, что необходимы четкие доказательства с молдавской стороны, чтобы они могли начать расследование по своим каналам", - сказала Санду.

Она отметила, что в должности президента "продолжит сотрудничество с другими странами, особенно с теми, где (у причастных к краже миллиарда - "И.") имелось имущество, счета, чтобы получить помощь в возвращении (украденных) средств".

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.