Русский Română English

Общество

УКРАИНА ПЕРЕВЕЛА МОЛДОВУ В «ЗЕЛЕНУЮ ЗОНУ» СТРАН С НИЗКИМ УРОВНЕМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

15 января, 2021

Украина перевела Молдову в «зеленую зону» стран с низким уровнем распространения коронавируса. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такое решение приняло в пятницу министерство здравоохранения Украины.

Решение вступает в силу с понедельника, 18 января. Оно будет действовать в течение недели и может измениться в зависимости от уровня распространения инфекции COVID-19 в каждой стране. Согласно решению минздрава Украины, основанием для перехода государства в "красную зону" является превышение уровня заболеваемости COVID-19 в 219,8 случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней.

Согласно постановлению правительства Украины, для лиц, прибывающих из стран «зелёной» зоны требуется только медицинский страховой полис на случай заражения коронавирусом, действующий весь срок пребывания в Украине.

Для лиц, прибывающих в Украину из стран «красной зоны» необходим тест на коронавиурс с отрицательным результатом, сделанный не позднее, чем за 48 часов до въезда в Украину или же самоизоляция в течение 14 дней.

Молдова также включила Украину в «зеленую зону», но въезд граждан других стран в Молдову по-прежнему ограничен.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.15 16:40 Озя
    Они в нас верят и верят в то, что наша система здравоохранения справится с вирусом и преодолеет пандемию. В это должны верить и все мы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.