Русский Română English

Общество

ФРАКЦИЯ ПАРТИИ «ПЛАТФОРМА DA» ТРЕБУЕТ ПРОВЕСТИ В ПАРЛАМЕНТЕ СЛУШАНИЯ ПО РОСТУ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВА

26 января, 2021

Фракция партии «Платформа DA» предложила парламентской комиссии по здравоохранению, социальной защите и семье заслушать на ближайшем заседании руководство Агентства по лекарствам насчет повышения цен на медикаменты.

Как передает «ИНФОТАГ», лидер фракции Александр Слусарь аргументировал это тем, что получает «все больше и больше жалоб от населения после того, как Агентство приказом от 31 декабря 2020 г. установило новые минимальные цены на лекарства».

«Граждане жалуются, в частности, на подорожание на 40-50% препаратов, необходимых для лечения COVID-19. Поэтому мы требуем срочно провести общественные слушания по этой щекотливой теме», - пояснил он.

По словам Слусаря, «в ситуации правительственного хаоса парламент до своего роспуска должен гораздо активнее контролировать все социально-экономические процессы».

«В ситуации хаоса с правительством парламент до своего роспуска должен гораздо активнее контролировать все социально-экономические процессы», - добавил парламентарий.

В то же время, Агентство по лекарствам заявило, что информация о повышении цен на лекарства не соответствует действительности.

«Из проведенного анализа следует, что цены производителей на лекарства не выходят за рамки норм, установленных законодательством. Отметим тот факт, что цены, зарегистрированные в Национальном каталоге цен, ниже, чем в других странах, а цена, зарегистрированная в леях на некоторые лекарства, выше из-за девальвации национальной валюты», - отмечает Агентство.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.26 11:47 Дорина
    Как хорошо все и подряд КРИТИКОВАТЬ, а так хотелось бы ПОСМОТРЕТЬ, как бы господин Слусарь со всем справлялся, будь он при делах в правителстве?
  2. 2021.01.26 11:49 Оьга
    Господин Слусарь - он буревестник, он глашатай революции, не думаю, что он созидатель.
  3. 2021.01.26 11:52 Вадим
    Рано или поздно, но Александр Слусарь скоро будет представлен в правительстве, и тогда можно будет посмотреть, на что же он реально способен.Говорить, зто не мешки таскать!
  4. 2021.01.26 13:23 скандалист и
    погромщик, а не созидатель!!! На свалку паскуд!!!
  5. 2021.01.26 13:25 скандалист и погромщик!!!
    На мусорную свалку ПаскуД!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.