Русский Română English

Общество

КОМПАНИЯ PHILIP MORRIS СТАЛА «ЛУЧШИМ РАБОТОДАТЕЛЕМ» В МОЛДОВЕ В 2021 ГОДУ

27 января, 2021

Институт Top Employers призналкомпанию Philip Morris Moldova «Лучшим работодателем» 2021 года. Международная сертификация — это свидетельство успехов компании в процессе создания благоприятных условий труда и исключительных возможностей для профессионального роста своих сотрудников. По словам директора Philip Morris Moldova Елены Науменко, полученная оценка чрезвычайно важна в сложившихся обстоятельствах, когда пандемия спровоцировала немало испытаний как в целом для компании, так и для команды.

Звание «Лучшего работодателя» присваивает международный институт Top Employers по результатам серьезной оценки. В этом процессе исследуют различные направления деятельности компании, учитывают предоставление компенсаций и льгот сотрудникам, рассматривают возможности для карьерного роста, обучения и профессионального развития, условия работы. В период пандемии для многих компаний стало настоящим вызовом способность обеспечить выполнение взятых перед сотрудниками обязательств.

«В условиях кризиса, который все мы переживаем, безопасность сотрудников Philip Morris Moldova — наш безусловный приоритет. Не менее важен и их психологический настрой, поэтому мы постарались обеспечить гибкие условия для продуктивной работы, пусть и удаленной. Мы стали более человечными, а проблемы работников стали проблемами компании. И не в последнюю очередь, нам удалось продолжить программы повышения квалификации наших сотрудников с помощью онлайн-занятий и тренингов», — подчеркивает Елена Науменко.

«Успех Philip Morris Moldova — это результат работы наших сотрудников, их энтузиазма и усилий, которые они постоянно вкладывают, благодаря этому мы и оказываемся в топе лучших работодателей. Для нас большая честь получить звание «Лучшего работодателя», мы стремимся и впредь обеспечивать нашим сотрудникам комфортные условия для работы», — добавляет Елена Кожокарь, глава Департамента культуры и человеческих ресурсов Philip Morris Moldova.

Top Employers — международный независимый институт, который проводит оценку условий труда в различных компаниях с целью совершенствования кадровой политики. К этому времени институт сертифицировал свыше 1600 организаций в 120 странах. В компаниях, получивших сертификат Top Employer, работают более 7 миллионов человек во всем мире. Для получения статуса «Лучшего работодателя» компания сначала проходит строгую верификацию, а затем следует процесс оценки, который включает свыше 100 вопросов.

Компания Philip Morris — лидер табачного рынка в Молдове, и один из самых крупных налогоплательщиков госбюджета. В 2018 году Philip Morris Moldova запустила на рынок системы нагревания табака IQOS. В настоящее время в компании работают свыше 50 человек. Второй год подряд Philip Morris признают «Лучшим работодателем».

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.27 12:02 Валентин
    Есть же еще компании, в которых ЗАБОТЯТСЯ о работниках, а не только увольняют и сокращают зарплаты, ссылаясь на вирус.
  2. 2021.01.27 12:03 Павел
    У этой компании все идет от материнсокй компании, она здесь в Молдове по-другому не может себя позиционировать. У них там это называется культурой бизнеса, это уже, можно сказать, в крови.
  3. 2021.01.27 12:09 Борислав
    Сотрудникам такого рода компаний можно только позавидовать белой завистью...
  4. 2021.01.27 13:29 Anatol
    Interesant
  5. 2021.01.27 16:15 Ирга
    Небось еще и заплатили немалые деньги за такой сертификат?
  6. 2021.02.02 12:57 Вероника
    В такого рода компаниях все отработано уже до мелочей, на Молдову просто наложили общепринятую в компании кальку, ВОТ И ВСЕ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.