Русский Română English

Общество

ОБЩЕСТВО ОЖИДАЕТ НОВЫЕ ПОДХОДЫ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ КУРЕНИЯ

08 апреля, 2021

Общество ожидает от властей новых подходов по борьбе с курением. Согласно недавнему международному опросу, большинство респондентов поддерживают переход на бездымные продукты с целью снижения уровня вреда, наносимого общественному здоровью курением. По мнению 71% из числа опрошенных, полный переход совершеннолетних курильщиков, которые в противном случае продолжили бы курить, на бездымные альтернативы, может дополнить существующие усилия по снижению риска от курения.

В декабре 2020 года исследовательская компания Povaddo провела независимый социологический опрос для компании Philip Morris International (PMI) среди 22 507 взрослых, проживающих в 20 странах. Оценивалось отношение людей к альтернативным бездымным устройствам, а также их ожидания, касательно политики правительств и действий производителей в этой сфере. Опрошенные выразили поддержку новым подходам для усиления борьбы с курением.

Очевидно, что общество желает решения этой проблемы. Так, 76% респондентов считают важным выделение правительством ресурсов и времени на сокращение распространенности курения.

По мнению 73% респондентов, властям следует учитывать роль альтернативных продуктов в борьбе с курением в каждой конкретной стране.

Опрошенные не считают, что жесткое законодательство и высокие налоги смогут обеспечить будущее без табачного дыма. Согласно опросу, существующие стратегии считаются недостаточно эффективными, и лишь менее четверти респондентов выступают за ужесточение налогообложения и регламентирования сигарет. 58%, то есть большинство респондентов, полагают, что внедрение таких мер вовсе не гарантирует будущее без сигаретного дыма.

«Продукты, не содержащие табачного дыма, могут сыграть важную роль в снижении уровня курения, - прокомментировал исследование Яцек Ольчак,главный операционный директор PMI. - Уверен, чтопри поддержке со стороны регулирующих органов, гражданского общества и полном признании научных данных, призыв общественного мнения может быть услышан, и продажи сигарет во многих странах уйдут в прошлое в течение одного десятилетия или одного десятилетия с половиной».

77% респондентов заявили, что взрослые курильщики, которые в противном случае продолжали бы курить, должны иметь доступ к правильной информации о бездымных альтернативных устройствах, которые, как научно доказано, менее вредны, чем сигареты.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать:

  1. 2021.04.08 09:30 Анна
    А по мне бездымные альтернативы - это такая же ловушка, как и обычные сигареты, которые превращаются в ловушку для курильщика.
  2. 2021.04.08 09:40 Галина
    Они, курильщики, курят, считая, что получают от этого удовольствие, и при этом еще требуют от правителства действий по ограничению их зависимости от курева. Ну, так это же нонсенс, господа!
  3. 2021.04.08 09:44 Кирилл
    Курил, курю и курить буду...
  4. 2021.04.08 11:02 Николай
    Молодве сейчас не до этих подходов, которые ожидают курильщики...
  5. 2021.04.08 15:46 Иван
    Что это, вдруг, всем так ЗАХОТЕЛОСЬ иметь свободный и широкий доступ к бездымным сигаретам, скорее всего, что кто-то уже их готов завозить в массовом порядке?
  6. 2021.04.09 10:41 Изя
    Дело это, ктонечно же, правильное и даже прогрессивное, но разве нам сейчас до этого, если у нас в стране до сих пор не закуплдена вакцина? Я таки считаю, что надо правильно приоритеты выстраивать. Правильно же говорят люди, по одежке, протягивать ножки.
  7. 2021.04.09 10:42 Дрозд
    Согласен с теми, что кто-то уже навострил лыжи, чтобы импортировать бездымные сигареты и устройства для них, и тиеперь хочет вокруг этой ПРОБЛЕМАТКИ поднять ажиотаж.
  8. 2021.04.09 10:42 Зоряна
    Ждите, государство вам поможет, постарайтесь пошире варешку открыть...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.