Русский Română English

Общество

ПРОФСОЮЗЫ ПРОСЯТ ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ

18 июня, 2021

Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы (CNSM) возмущена тем, что до сих пор не принято постановление правительства, предусматривающее организацию летнего отдыха детей и подростков, и призвала и.о. премьер-министра Аурелиу Чокоя принять меры по разрешению этой проблемы.

Как сообщает "ИНФОТАГ", в письме к главе правительства профсоюзы заверяют, что специализированные учреждения для оздоровления детей, находящиеся в ведении Конфедерации, "расположены в зонах отдыха, где есть постоянный преподавательский и обслуживающий персонал, а контакты с посторонними ограничены". При этом "уровень подготовки этих учреждений и условия обслуживания детей соответствуют потребностям, вызванным пандемией".

"Оздоровительные учреждения готовы к летнему сезону. Они могут работать с 50-процентной загрузкой, имеют спортивные площадки и спортинвентарь. Мы настаиваем на открытии в республике учреждений для оздоровления детей, которые будут строго соответствовать мерам профилактики и борьбы с COVID-19 и требованиям, предъявляемым компетентными органами", - говорится в письме, авторы которого "оставляют за собой право, если не будут услышанными, организовать акции протеста".

Справка "ИНФОТАГ": Летом 2020 г. года из-за пандемии COVID-19 на территории РМ лагеря отдыха не работали. Нынешним летом в Кишиневе действует несколько лагерей отдыха, однако лишь с дневным пребыванием, в учебных заведениях, продолжительностью 7-8 часов в день.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.18 17:20 Хория
    Уж больно запоздалые требования и предложения...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.