Русский Română English

Общество

МОЛДОВА ВНЕДРЯЕТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЕВСРОЮЗА ПРОЕКТ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

06 сентября, 2021

Молдавская ассоциация MOVCA приступает к внедрению проекта по укреплению сектора органических продуктов в странах «Восточного партнерства» (ЕС). Как передает «ИНФОТАГ», он финансируется инициативой Евросоюза EU4Business. Его внедрение будет происходить при поддержке аналогичных с MOVCA организаций из Грузии, Италии и Литвы.

Время реализации проекта - сентябрь 2021 г. по январь 2022 г. Его основная цель - повышение качества органической сельскохозяйственной продукции за счет сотрудничества фермеров и переработчиков. Партнерство предусматривает общую цель - стимулирование торговых отношений и создание более тесных деловых возможностей между предпринимателями стран ВП и ЕС.

Для этого производителям и переработчикам органических продуктов будет предоставлена полная информация о доступе или расширении присутствия на рынке ЕС, торговых выгодах и стимулировании деловых отношений.

В рамках реализации проекта запланированы деловые встречи (B2B), участие в ярмарках и выставках, наставничество и поддержка инноваций.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.09.06 14:29 Ирина
    Что этот проект сможет, ведь это же только капля в море, а вся остальная продукция напичкана химикатами до такой степени, что тих на контролируемые рынки не продать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.